Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Наши Нивки » Lada Niva 21213 1997 гв


Lada Niva 21213 1997 гв

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот приобрел полтора года назад для служебной надобности.... Все устраивало ровно пол года... Потом возникла необходимость лазить по колеям УАЗов. В сервисе поставили самоблок в задний мост, сделали лифт подвески, установили колеса 235/70 R16 (от Патриота). На стандартные диски.
Зимой стало холодно. Своими силами сделали печку из девятошной улитки. Стало тепло.
Накатал на ней много км. Был в Москве, исколесил вдоль и поперек Воронежскую, Пензенскую области. Нигде не подвела, хоть и старенькая и с гнильцой уже. Да и в места такие заповедные хаживал, что за трактором случись чего идти много километров, а о мобильной связи можно и не мечтать.
Теперь захотелось поучаствовать в соревнованиях каких нибудь.... Но стандартные диски не позволяют диагонально вывешивать задний мост - одно из колес цепляет за внутреннюю часть крыла. Возникает необходимость установки дисков с вылетом "наружу", т. е. ET 0 - 30. А денег не очень много как всегда. Может, кто посоветует решения (я, например слышал, что ставят Соболиные диски - тяжелые, но зато прочные и вылет хороший...)?

0

2

нормальные выносные диски стоят далеко не дешевво... -19 r15 от 3300... Можно поробовать придумать проставку под диск или что-то в этом роде. сами столкнулись с подобной проблемой.

0

3

Калесики поменьше надо... 235 это просто пепец... и штамповачку от шевика ;)

0

4

Поменьше - низя! Иначе по колее уралово - уазовской не поехал бы.... Блокировки тут не помогут... Вот. А ширин 235 - дык эт мне просто хотелось надрать друга, у которого у бэхи ширина 215...
Вычитал из форумов про диски от Соболя. По дыркам не совпадает тока под ступицу - у Соболя больше. Но говорят ничего... На шпильках нормально висит. Не знаешь где такие можно по-дешевке урвать хотя бы парочку! На пробу так сказать!

0

5

А чё с соболиной штамповкой в магазанах напряги?!  :O

0

6

В магазины не пошел. Нашел 2 б/у диска на Антошке. Соболья шкурка подошла как нельзя лучше!!!!!!!!! Сейчас просто супер! Задевает только при очень экстримальном вывешивании, да и то некритично... Все. Осталось шнорхель соорудить из изделий унитазной промышленности....
Заехал потестить обновку соболиную в Ниваленд. Весело. Интересно. Вот только на гору песчаную взобраться до конца не получилось - застрял на самой вершине. Жаль.

0

7

LiOn
ГП менял?
арки, как я понимаю, резаные

0

8

Не менял ничего ни в коробке, ни в раздатке. Арки не резал. Даж расширители стандартные серебристые стоят.

Отредактировано LiOn (2008-10-24 11:02:32)

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Наши Нивки » Lada Niva 21213 1997 гв


создать форум