Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Сегодня один знакомый утопил ниву на чкаловских озёрах. Глубина 4м, до берега 70м. Завтра вечером будет нужна машина с лебёдкой (трос нужной длины найдёт хозяин). Прошу откликнуться, кто сможет, оставьте телефон для связи.

Зверь, Сань, к тебе та же просьба: поспрашивай у своих уазовских друзей, кто сможет вечером подъехать с лебёдкой.

А ещё, помнится, в прошлом году осенью на Красной Глинке с нами была фора с лебёдкой. Кто знает хозяина, как с ним связаться?

Отредактировано Mol (2009-02-08 19:29:32)

0

2

а без лебедки помощь не нужна?
во сколько мероприятие?

0

3

FREE ON
Вечером, если будут готовы. Там блин если с рывка, то негде разогнаться, тесновато. Поэтому лебёдку и ищем. Сейчас мужики лёд рубят и длинный трос готовят. Мы вчера с Ярославом подъездные пути прикинули, больше там нечего было делать. Я на связи, давай тогда если что тебе позвоню.

0

4

Mol написал(а):

до берега 70м

Было же 30? или на другой берег решили?

0

5

есть ручная длинная, цепная! на крайняк!

0

6

SAtaN
Берег тот же. Я сам мерял - 70м.

0

7

Собираю все статические тросы, шаклы, блоки, кто чем может поделиться. Динамику не надо, это есть.

0

8

Mol
твоя шнива не просядет от такоего веса?

0

9

Во сколько? Может паровозиком вытащим? Звони

0

10

FREE ON
Дык соберу всё в охапку и волоком потащу.

Сергей
Вечером после работы. Я с ледорубами свяжусь, если они всё подготовили - отзвонюсь.

0

11

Mol написал(а):

Собираю все статические тросы, шаклы, блоки, кто чем может поделиться. Динамику не надо, это есть.

могу поделиться: есть трос 7 метров статический, и два шакла.

Отредактировано serg sam (2013-02-26 09:45:51)

0

12

serg sam, спасибо.

Только что звонил Ярослав: он нашёл УАЗ с лебёдкой. Они уж там пыхтят вовсю  :cool: Так что наверное всё закончится раньше, чем я с работы уйду.

Отредактировано Mol (2009-02-09 15:02:06)

0

13

Если, что у меня около 12-13м троса и шаклы. 89272674443

0

14

один шакл вчера уже утопили :crazy:

0

15

7м статики и ещё 3 шакла 89277134263

Отредактировано SAtaN (2009-02-09 16:04:34)

0

16

ЗверЬ написал(а):

один шакл вчера уже утопили

Он же на тросе.

Отредактировано Mol (2009-02-09 16:28:28)

0

17

Mol написал(а):

Так что наверное всё закончится раньше, чем я с работы уйду.

гы. тока домой зашел.

хорошо иметь разных друзей с необычными увлечениями!

0

18

и аквалангистов в том числе :)

0

19

Yaroslaf написал(а):

гы. тока домой зашел.
хорошо иметь разных друзей с необычными увлечениями!

Ну че там как? а то был вынужден свалить часов в 10-11 (

0

20

Ну я тоже где-то во втором часу. Но как-то не до инета было. А сейчас хочу сказать.

Репку вытащили. Всем участвующим - ну вообще  :cool: Всем сочувствующим - спасибо за поддержку и желание помочь  :flag: . На самом деле без наших старших товарищей с самара оффроуд там ничего бы мы не сделали. Машину вытащили при помощи двух (!) уазовских лебёдок, трёх бензопил, чёртовой кучи такелажа и, главное, благодаря опыту и упрямству (подогреваему изнутри, не без этого  %-) ). Фотки, я так думаю, не заставят себя ждать. Вид выныривающей из проруби "щуки" впечатляет, честное слово. Особенно если знать, что от точки подъёма до берега ещё метров двадцать (а уж от точки затопления - я вообще молчу).

Не ездите по льду никогда. На фиг надо.

Satan, твой шакл - у меня.

Отредактировано Mol (2009-02-10 08:29:56)

0

21

До 2х ночи яб всерано не дотепрел )
А как её от туда увозили? Там на буксире в горочку проблемотично поднятся...

Mol написал(а):

Satan, твой шакл - у меня.

ок )

Ну всем респект! Хорошо када есть кому помочь, ну хотябы посочувствовать ;)

0

22

SAtaN написал(а):

А как её от туда увозили? Там на буксире в горочку проблемотично поднятся

Ярослав вытащил.

0

23

Mol написал(а):

Не ездите по льду никогда. На фиг надо.

ДА!!  Я С ТОБОЮ СОГЛАСЕННННН!!!! :cool:

0

24

Мне сейчас сказали, что "Буханка" утонула с неделю назад в Чапаевске. До сих пор там мокнет. Нафиг такие экстремальные эксперименты.

Отредактировано Sokolov (2009-02-11 11:11:58)

0

25

Я такой вывод для себя сделал: раз нет лебёдки, значит в машине всегда должен лежать трос. И не трос, а ТРОС. Много троса. Метров 100 надёжной статики. И шаклы. Не менее 2х (ну это понятно, а лучше штук 6). И не менее 2х блоков. И пара хороших строп. Ну и рывковый трос до кучи.

0

26

Mol
Да уж, эт точно, еще пару лебедок, джеков, бензопил и все ето в прицепе :)))
хотя конечно смех смехом...

0

27

Вот именно, что смех смехом, а минимум такелажа при себе иметь нужно всегда.

0

28

Sokolov написал(а):

Мне сейчас сказали, что "Буханка" утонула с неделю назад в Чапаевске. До сих пор там мокнет. Нафиг такие экстремальные эксперименты.

на чкаловских нива тоже была не первой утонувшей

Mol написал(а):

Я такой вывод для себя сделал: раз нет лебёдки, значит в машине всегда должен лежать трос. И не трос, а ТРОС. Много троса. Метров 100 надёжной статики. И шаклы. Не менее 2х (ну это понятно, а лучше штук 6). И не менее 2х блоков. И пара хороших строп. Ну и рывковый трос до кучи.

и перед спуском на лед цеплять трос к машине, на другой конец пустую канистру, окна приоткрыть чтобы не сплющило крышу и все ценное в карманы :)

0

29

Dimus написал(а):

и перед спуском на лед цеплять трос к машине, на другой конец пустую канистру, окна приоткрыть чтобы не сплющило крышу и все ценное в карманы

1-ю пониженную и, одев спасжилет, рулить машиной через открытую дверь медленно вышагивая рядом. В лыжах ессно, чтобы площадь опоры увеличить....

0

30

:crazyfun:  ещё привязать на пояс порочку пластиковых пустых канистр или надеть накачанную камеру. Представил сие зрелищще, упал патстол.  :rofl:

0

31

Mol написал(а):

в машине всегда должен лежать трос. И не трос, а ТРОС. Много троса. Метров 100 надёжной статики. И шаклы. Не менее 2х (ну это понятно, а лучше штук 6). И не менее 2х блоков. И пара хороших строп. Ну и рывковый трос до кучи.

Точно, машина с такой кучей барахла гораздо быстрее на дно уйдёт.  :rofl:

0

32

Один дурачок поплавать решил, а целая толпа ради него потом сутки в воде плескалась да жопу свою морозила. Эх и смешно.

Если фоток не будет, то закрывайте тему нах.

Но если поедем буханку искать, то свистните, я буду участвовать  :flag: .

0

33

Mol, ну и чё, плакать чтоль теперь по этому поводу? Все же живы, и здоровы, ну и слава богу. Другим наука будет.

0

34

Mol написал(а):

Если фоток не будет, то закрывайте тему нах.

фотка только одна, остальное видео
http://smages.com/t/62/08/6208a7d9afdedfb38eabd2d4b7685fd6.jpg
народ смотрит на работу водолаза

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Прошу помощи


создать форум