Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » 7 февраля


7 февраля

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

7 или 8 февралю мутица покатуххинг, шашлыккинг и бухальниннг. по поводу места пока не опредились до конца. либо район царевщины(по еще неразведанным местам), либо в чапаЁвские луга (в сторону волги короч. океан, кресты) В программе празднование переноса моего отправления в армию :D  :crazy:

0

2

В районе Царевщины вроде все уже изъезжено, давайте Чапаевск осваивать. Я попробую штурмана из местных привлечь (мой второй пилот).

0

3

Артем Самара написал(а):

давайте Чапаевск осваивать

к 12 почти все соберутся, в 13 стартанем в сторону чапаевска, в 16 пора будет стартовать в сторону самары  :crazyfun:  :rofl:

0

4

Поехали в Чапаевск. Снимем треки, по весне ориентирование устроим.

В 9.00 надо собираться. Не хер спать, жизнь мимо пройдёт. Будет ещё время, отоспимся.

0

5

Поехали в Чапаевск.

Едем!

0

6

Mol написал(а):

В 9.00 надо собираться. Не хер спать, жизнь мимо пройдёт

абалдеть... ты без семьи чтоль?

0

7

Семья принимает мои увлечения. Я принимаю увлечения моей семьи. Мы всегда идём на уступки друг другу, как иначе-то? Без компромиссов никак.

0

8

мое мнение - ехать в субботу и не раньше 10 утра

0

9

А я в сб работаю, да и в вс не факт что получится... а если получится то пофег во сколько ехать

0

10

Можно и в Чапаевск, кстати вчера заново прошел по маршруту аллеи любви, ушел час, но так на новосемейкено так и не вышел, вылез на старосемейкино, а так прикольненько получилось, со мной девченки были так они для меня лес ломали

0

11

А покатушки нежные или как всегда на убой намечаются?
Я боюсь Красную 21213 не успею на ноги поставить, а Крок жалко гробить.
Уж очень мне к Океану добраться хочется :writing: .

0

12

ПРИВЕТ ВСЕМ А ГОЛОПЕРОВОДОВ С СОБОЙ БЕРЕТЕ?

0

13

DANIL, тока сразу выучи девиз: Галопер - говно. И тогдя, я думаю можно.
Эта юмар такой, не абижайся.

0

14

Да я не обижаюся, мы же оба знаем что здесь г-но.

0

15

МИ}{@ник написал(а):

DANIL, тока сразу выучи девиз: Галопер - говно

ЭЭЭЭ, простите, Шнива- Гамно!!! Это уже почти все знають...

0

16

Sokolov написал(а):

Уж очень мне к Океану добраться хочется  .

ты к какому океану собрался?

0

17

Mol а  маршрут по Чапаевску есть или нет еще пока?

0

18

ура! у меня снова есть инет. Галоповоду привет отдельный!
Такк, в цареве не прям все изъежжено. В чапаевск ехать местных не обязательно. перегон чапаевск-океан-кресты мне знаком, так как рыбак. есть там где погонять. и по лесам, и по водоемам. главное на гнилой не заехать случайно. Если чего у кого места есть? ориентировочно два тела. одно средних размеров, другое больших. опа пьяные будут  :crazyfun: весной там ориентирование не выйдет.. если только на резиновых лодках)))))
пы.сы. НА САНКАХ ЗА АВТО ЭТО ТЕМАА!!!

0

19

а моно еще балончик камазовский прихватить, на и 70 поддать можно :D

0

20

ha-haa зачем?

0

21

а на баллоне скорость можно больше поддерживать (не так страшно) :hobo:

0

22

Mol а  маршрут по Чапаевску есть или нет еще пока?

в смысле по городу? Там не сложно: доезжаем до кольца перед Чапаевском, идем прямо, как въезжаешь в город сразу поворот направо на мост через ж/д, съезжаем с моста второй поворот направо и далее все время прямо. Таким образом попадаем на чапаевскую дамбу с которой отходит довольно много проселков.

+1

23

Такк, в цареве не прям все изъежжено.

Ткни пальцем, где мы не были и где нет шлагбаумов на подъездах к котеджам.

0

24

Артем Самара
по схеме поезда вы совершенно правы! там главное с дамбы повернуть куда надо, а то иначе там заблудиться можно в полях.
и вообще на ЖПСе есть дорога до океана и далее. так что не очкуйте.
осталось определиться с датой!!!

0

25

А чо Чапаевск дело решенное чтоль? Я конечно понимаю, 100км бешенной собаке не крюк (туда обратно) но это где то -2 часа от покатух. Это либо выезжать в 10утра и на целый день, либо одно из двух. к 10 многие сложат ехать (семья, лень и все такое), а ночное руление тоже не всем фтыкает - я, например, яркий этому пример. так что предлагаю поставить на голосование. я за Царевщину.

0

26

Сергей а до царевы ехать сколько по твоему? те же 40 км. и тот же час.

сорри, наврал. от ЦАВа до волжского 30, а то чапаевска 48

0

27

Сергей написал(а):

поставить на голосование

Я за Чапаевск,
Разве не скучно в одном и том же месте кататься :dontknow: , как в песочнице во дворе, а за Чапаевском места красивые.

ЗверЬ написал(а):

главное на гнилой не заехать случайно

А что это "гнилой"?

ЗверЬ написал(а):

два тела, одно средних размеров, другое больших

Команда Трахтора?

0

28

Сергей написал(а):

предлагаю поставить на голосование. я за Царевщину.

Кто будет подсчет вести?
Пока как я понимаю за Чапаевск трое (Мол, Я и Соколов), за Царевщину явно высказался один Сергей, остальные четко позицию не высказали

0

29

Если мое ведро будет на ходу, то я поеду, а куда - пусть активисты решают ). Прошлый раз маршрут был что надо. И статисты - лыжники были тоже кстати.

0

30

Нам рано или поздно все равно придется ехать в Чапевск на разведку. Но выезжать придется не позже 11 часов, чтобы вернуться до темноты. В район царевщины итак поедем 21-23 февраля праздник праздновать.
P/S/ Я если и смогу, то только в воскресенье.

0

31

Sokolov
гнилой ручей-это название местной протоки-ручейка. лед там непредсказуем. там я первый раз в своей жизни под лед провалился.
да, именно мы. Без т\о ехать нехоцца, а денег на него нет

0

32

ЗверЬ написал(а):

именно мы

Запросто возьму, только вопрос, каким образом.

0

33

От аборитена есть трек на озеро Липовское, дорога идет через Океан, со слов наезжена так, что на жигулях пройдешь. На Кресты дорога по карте есть, со слов опять таки ее нет! Чем не вариант?

0

34

короче слушать всем все-потом не говорить что не слышали!!!!
ЕХАТЬ РЕШИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЧАПАЕВСК!!! СБОР В 9.30-10 ЧАСОВ УТРА НА ПЛОЩАДКЕ У МАГАЗИНА НАПРОТИВ ПОСТА ГАИ НА ЮЖНОМ МОСТУ!!!
http://maps.yandex.ru/samara?upoint=06e1869178a5 вот кто не знет где пост  :crazyfun:
Если кто будет опаздывать или живет в новокуйбышевске или чапаеске или кому удобней приехать сразу на место, то с такими встречаемся на чапаевском кольце, только просьба сообщить заранее, кто стартанет сразу туда. Сообщать сюда 89276522218

0

35

ЗверЬ написал(а):

ЕХАТЬ РЕШИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЧАПАЕВСК!!! СБОР В 9.30-10 ЧАСОВ УТРА НА ПЛОЩАДКЕ У МАГАЗИНА НАПРОТИВ ПОСТА ГАИ НА ЮЖНОМ МОСТУ!!!

Отлично! Если седня разберусь че гримит в рулевых, в вс буду в ~9.45.

Отредактировано SAtaN (2009-02-06 08:17:22)

0

36

Здарова всем!
Присоединяюсь к вам в Чапаевске.

0

37

Всем првиет.
Постараюсь подтянуться.... мне надо испытать кое какие железки и пилота перед гонкой в Саратове.

0

38

Ураааа,нашёл где глюк был :jumping: . "Боевая" поехала и на ремонт дрыгателя денежки пока не нужны :blush: , можно на большииие колёсики потратиться.
На "Поисках вИсёлого Роджера" вакуум коректора зажигания потерял.
Топливный шланг запал за тосольный и вырвал из карба вакуум.
С ГБО и СКЕ-1 столько шлангов вокруг карба, что руку сунуть не возможно :angry: .

0

39

SAtaN написал(а):

Если седня разберусь че гримит в рулевых

Умудрился "разбить" корпус маятника от шнивы  :D - заменен.
Заменен рабочий цилиндр сцепления
на замену тормозного денег не хвалито, ибо ехал я "гайки затянуть"  :crazyfun:

SAtaN написал(а):

в вс буду в ~9.45

ДА!

0

40

SAtaN
ЗверЬ
Вы куды делись, под лед не ушли?

0

41

несколько фоток:

0

42

еще одна:

0

43

Артем Самара написал(а):

Вы куды делись, под лед не ушли?

Мы - нет, мы уехали "спасить" друрую "подводную лодку"  :'(

0

44

Спасли?

0

45

седня отрыть должны. но ваще без комментов поездки по льду.

0

46

Что там комментировать, катался парень на ниве, 5 пассажиров на борту. Запёрся на протоку с тёплым течением (так водолаз потом объяснил), завалился на правый борт. Задние пассажиры, увидев воду на уровне окна, чуть не затоптали передних. Вылезли без потерь, хозяин даже вернулся, зажигание выключил. В состоянии аффекта не собразили позвать катающиеся неподалёку машины, чтобы их выдернули. В течение пятнадцати минут машина протопила лёд и, "как Титаник" (по словам очевидцев), ушла вертикально вниз. Когда мы с Ярославом подъехали из дома ("дёрнуть надо, тросы есть, всё есть"), то увидели полынью, в которой в качестве буя плавает запаска (у машины сорвало капот, запаска всплыла). Куда дёргать? До берега 70 м, глубина 4 м. Полынью 2х70 копать? Ну нах. Решили прорезать канаву для троса и тянуть до берега под водой, а около берега уже полынью бить. Приехал водолаз, нырнул, закрепил трос. Стемнело. Хозяин машины собрался всю ночь лёд резать, но как ни крути, а нужен длинный трос. Или лебёдка с длинным тросом. Не было ни того, ни другого. На том мы уехали. Час назад Ярослав нашёл уазку с лебёдкой и выехал для эвакуации. Ждём вести с полей.

0

47

ЗверЬ написал(а):

но ваще без комментов поездки по льду.

А что там комментить - вчера могли оказаться в той же ситуации. Орлы, блин, с водолазными наклонностями.

Отредактировано Сергей (2009-02-09 16:32:27)

0

48

Могли, о чем и предупреждали при переезде через Гнилой, а вам дрифтинг подавай, дрифтеры блин.. А потом еще и на Волгу понесло, по следам снегоходным, да еще и встали все кучей как стадо .... не буду говорить кого.

0

49

Я конечно не знаю как все, но лично я если еду в места, мне не знакомые, с людьми, которые говорят что знают эти места - то полностью полагаюсь на человека, ведущего колонну. Где был этот человек в эту поездку - я хз. по слухам принимал на грудь. как оказалось что ведущая машина выпералась на лёд Волги - я хз. и почему в ведущей машине не оказалось ведущего - хз.
Кто там хотел дрифтинга - я тоже хз, не слышал. зато слышал очень много опасений из серии какого х. мы выперлись на лёд? В общем я конечно не буду ни в кого тыкать пальцами, но давайте в следующий выезд делать это более организовано. пример - предыдущий выезд - идеально. четкий маршрут, минимум раздумий (а где это мы сейчас?), максимум удовольствия.

Отредактировано Сергей (2009-02-09 17:43:15)

0

50

Прошлый маршрут был неоднократно пройден, разве интересно постоянно по одному маршруту гонять? Для тебя он был впервые, поэтому понравилось, я зимой там был впервые поэтому тоже понравилось, но если мы будем ездить туда каждую неделю насто....т. Вообще если бы не эти три оврага и запомнить было бы нечего.
Пока моя машина была ведущей шли по проверенным озерам с гарантированной толщиной льда. Перед Грязным остановились проверить лед, несмотря на наличие следов, тут же обвинили в отсутствии экстрима и нашелся новый ведущий. А так поставили цель выйти к Океану вывели, к Крестам вывели к Крестам. Снега мало по этому особого адреналина не получили. Если поехать по этому отработанному маршруту весной, впечатлений будет по самое не хочу. Вообще эта поездка и задумывалась как  пробная, разведать маршрут.

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » 7 февраля


создать форум