Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Куплю\Продам\Возьму\Отдам » нужна помощь профессиональных нивоводов =)


нужна помощь профессиональных нивоводов =)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

*кросспост из kraft.vehicles

Соконфетники, я к вам с несколько странной просьбой.

Ищу человека, который разбирается в Нивах, в идеале - владельца Нивы.

Хочу купить 21214 примерно в марте (может быть чуть раньше, может быть чуть позже). Со мной нужно поездить и помочь мне выбрать машину. Естественно не бесплатно (честно - на знаю сколько это стоит... думаю около 500 рублей за один раз "приехать посмотреть машинку").

Бюджет покупки - 110-130к.

Начинаю искать помощника уже сейчас, т.к. верю в чудеса. Уже есть около 80 тысяч, возможно подвернется машинка какого-нибудь пенсионера в хорошем состоянии за хорошую цену. Если будет так - буду брать =) Если подвернется НЕ 21214 (а что-то другое из Нив), НО в хорошем состоянии - то тоже буду брать.

И еще, хотелось бы несколько раз поездить с этим человеком на его (или - на моей свежекупленной) машине (тоже не бесплатно).

У меня уже была Нива, но вышло все не очень. Я купил машину по случаю, но права получил только через два года. Отъездил на ней всего 4 дня, потом в меня въехали на перекрестке. Машину восстанавливать не стал. Она постояла в гараже 1.5 года и потом я ее успешно продал. С тех пор за рулем не был и до сих пор немного боюсь.

Хочется вспомнить основные навыки вождения, избавиться от страха езды по городу. Сам не лихач, быстро ездить не люблю в принципе. Автошкола не подходит по нескольким причинам: из-за хронической нехватки времени и рваного графика (я просто не смогу выделять время для занятий регулярно) и из-за того, что учат водить там на других машинах (хотелось бы попрактиковаться именно на Ниве).

Поможете новичку?

P.S. Ребята, я писал это объявления в крафтах примерно две недели назад. Сейчас появился запас денег, несколько поменялось мнение. Я хочу купить машинку чуть постарше но и подешевле. Мне нужно чтобы она без больших проблем около года. Потом буду менять (или оставлю второй машиной - для отца).

Бюджет на покупку - 100 тысяч (еще около 20-30 есть на осаго/каско + масло и что еще там нужно будет с машиной сделать).

Мысли у меня такие - сейчас возможны проблемы с работой. Лучше купить машину попроще с расчетом на последующую замену, но оставить небольшой резерв денег на "мало ли что".

Появилась пара объявлений, которые меня заинтересовали - поэтому помощь нужна срочно, хочу съездить посмотреть:

http://samara.irr.ru/advert/14188350/ (21214 2001 года, пробег 80к, продают за 90к но срочно - можно поторговаться).
http://samara.irr.ru/advert/13587302/ (21214 1997 года, пробег 91к, в отличном состоянии, музыка, сигналка, зимняя резина, хочет 70к с торгом). Нравится цена.

Алексей Сорокин, будущий автовладелец,
bigsmart@gmail.com.

0

2

http://samara.irr.ru/advert/13744720/
Вот еще интересное предложение. Только узнать цену осталось.

0

3

Bigsmart написал(а):

:offtop: На управе живеш?

0

4

Bigsmart написал(а):

Мне нужно чтобы она без больших проблем около года.

А тебе оно зачем, цель какая в покатушках отжигать или по городу тошнить да на природу.
Для города советую сразу 2131 с ГУРом брать, едет устойчивей прощает больше ошибок в управлении, салон самый большои из отечественных, масса больше чем у средней машинки, в хозяйстве дачном всегда сгодится. Пасажиры задние свои двери имеют. И вапще 2131 позиционировалась заводом, как машина повышенной комфортности.
Почему обязательно инжектор, 213 часто в лучшем состоянии.
Музыка человеку, который учится водить только во вред.
Зимняя резина в комплекте обычно никуда не годится.
Когда машина небитая не крашенная это обычно указывают в объявлении.
Такие машинки искать лучше по знакомству, зная послужной список.
На диагностику машинку в сервис лучit пригонять, например Наконец-то! Свершилось. Йа открыл автосервис!
явные косяки все видят, а остальное нужен профессионал.

0

5

SAtaN написал(а):

На управе живеш?

Ага =)

Sokolov написал(а):

А тебе оно зачем, цель какая в покатушках отжигать или по городу тошнить да на природу.

Вообще, хотел со временем на покатушки вылезти.

Но, видимо судьба пока против. Печальное известие этого утра, проблемы в бизнесе, требуются деньги. Похоже, покупка откладывается, пока не заработаю еще 100к, а это минимум до лета =(

Злой и грустный. Прям слов нет, один мат в мозгах.

0

6

Bigsmart написал(а):

Ага =)

:offtop: Пэху барыжил?

0

7

SAtaN написал(а):

Пэху барыжил?

:offtop: Давно и неправда =)

Welcome to ЛС =)

Отредактировано Bigsmart (2009-01-16 09:47:23)

0

8

Bigsmart
Хоть уже и не совсем актуально, но все же:
1.

(21214 2001 года, пробег 80к, продают за 90к но срочно

В принципе ниже средней на 10 т.р. стоит посмотреть.
2.

21214 1997 года, пробег 91к, в отличном состоянии, музыка, сигналка, зимняя резина, хочет 70к с торгом

В 1997 году инжектора на Ниву еще не ставились. Они пошли где то с 2000 года. Вообще, средняя цена на эту машину 60 т.р. Сигналка и музыка вообще в расчет не беруться. Комплект зимней резины может сделать коррекцию в цене, в зависимости от резины( это может быть и шипованная ВЛ-5, за которую никто и 1000 р. никто не даст).
А вообще порядок цен всегда был такой: 1995 г.в - 40т.р, 1996-50.т.р и так далее +10 т.р за каждый год.
Для общего развития в плане Нив ты можешь поехать на одну из покатух в качестве баласта или штурмана, думаю тебе не откажут.
P/S/ про резерв денег при покупки примерно:
В любом случае
1) на оформление - 1500
2)Осаго - 2500-3000
4) Техосмотр - 2500
Чаще всего:
1) Новый АКБ - 3000
2) Комплект зимней резины - 6000- 10 000
3) Замена всех масел и жидкостей - 2500
4) устранение мелких дефектов - 1500

0

9

Lukian написал(а):

(21214 2001 года, пробег 80к, продают за 90к но срочно

В принципе ниже среднейна 10 т.р. стоит посмотреть.

Понял, спасибо!

Вообще, я думал еще 5-10 сторговать и брать (если она не совсем сыпется).

Думал. =(

Теперь буду думать летом =(

Обидна, уже начал движуху по поиску и все такое - и облом. Ладно. Успокоимся и прорвемся =)

0

10

Bigsmart написал(а):

Давно и неправда =)

:offtop: Ну привет тогда, я у тя давно 70м отаварил, до сих пор висит и жрать не просит  :D

0

11

SAtaN написал(а):

до сих пор висит и жрать не просит  :D

:cool:

0

12

SAtaN
Флудераст ты недоделанный :D

0

13

ЗверЬ написал(а):

Флудераст ты недоделанный

Эт тебе в пример - как делать ненадо.
Можно потереть ;)

0

14

Lukian написал(а):

4) Техосмотр - 2500

270 это стоит

0

15

Dimus написал(а):

Lukian написал(а):4) Техосмотр - 2500
270 это стоит

что - то сомнительно, что НИВА за 100 тыр пройдет ТО официально....

0

16

техосмотр 1500 рубля был... 2500 эта борщ

0

17

ЗверЬ написал(а):

техосмотр 1500 рубля был... 2500 эта борщ

Насколько я понимаю его раз в год нужно проходить, да? Раз в год можно и раскошелиться.

0

18

ЗверЬ Только что делал. Подорожало. за 2300 край можно найти.

0

19

эх и фигасе...казлы!

0

20

Yaroslaf написал(а):

что - то сомнительно, что НИВА за 100 тыр пройдет ТО официально....

Ты старую мою помнишь красную 1995 года? в позапрошлом году прошел на ней, стоит она 40 тыр
А в прошлом на новой 2002 года - около 100 и стоит
всё официально

0

21

Dimus, ты педант в хорошем смысле этого слова. А машина черт знает из под кого - скорее нет, чем да.
ИМХО ессно.

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Куплю\Продам\Возьму\Отдам » нужна помощь профессиональных нивоводов =)


создать форум